Voto fuorisede: referenti locali e sportelli sui territori

by / Commenti disabilitati su Voto fuorisede: referenti locali e sportelli sui territori / 112 View / 23 ottobre 2016

Share

Vuoi votare fuorisede? compila questo form con i tuoi dati e sarai contattato dai nostri referenti locali per essere assegnato a un seggio della tua città, oppure contatta i nostri referenti locali o e vieni negli sportelli per il voto fuorisede.

Elenco (in aggiornamento)

Torino:

– Università degli studi: Eleonora Priori – 3405080227 – priori.ele@gmail.com
– Politecnico: Livio Sera – 3463521513 – livio.sera@gmail.com

Genova:

– Daniele Ravasi – 3920159297 -daniele.ravasi94@gmail.com

Milano:

Andrea Nossa – 3341060509 – nossa.andrea96@gmail.com
– Statale: Irene Gobber – irene.gobber@gmail.com
– Bicocca: Alessandra Sanna – a.sanna15@campus.unimib.it
– Politecnico: Carlo Damiani – carlo.dam95@gmail.com

Padova:

– Nicola Pelusi – 3338200815 – nicolapelusiquellobrutto@gmail.com

Udine:

– Alberto Vernier – 3333081188 – vernier.alberto@gmail.com

Trieste:

– Luca Palmieri – 3278296271 – studentiperilno.trieste@gmail.com
Ferrara:

– Piero Iapichino – 3663881590 – pierluigi.iapichino@student.unife.it

Bologna:

– Lucrezia Pavan – 3405470295 –

Pisa: Sportello ogni sabato, dalle 14:30 alle 18:30, circolo Rinascita, via del Borghetto 37/39

– Bianca Farsetti – 3398324305

Firenze:

Enny Ndreu – 3404899694 – enrida.ndreu@stud.unifi.it

Roma:

Giulio Breglia – 3331628082 – studentinoroma@gmail.com

Cassino:

Lara Caperna – 3315671429

L’Aquila:

– Mariateresa Sardano – 3883633120 – mariterr2016@libero.it

Napoli:

– Maria Angela Basso – 3936286839 – mariaangelabasso@virgilio.it

Salerno:

– Rosaria D’Alessio – 3458791810
– Mattero Zagaria – 339766657 – matteo.zagaria@gmail.com

Foggia:

– Giada Galasso – 3925439092

Bari:

studenticonilno.bari@gmail.com
– Vittorio Ventura – 3281767404
– Giovanni Schena – 3341230793

Lecce:

– Sergio Pantaleo – 3204754776 – leosergio93@gmail.com

Cagliari:

– Francesco Sotgiu – 3358083448 – linkcagliari@gmail.com

Palermo:

– Alessandro Cammalleri – 3283625265 – cammallerialex@gmail.com

Catania:

– Paolo Putrino – paolo.putrino.ciados@gmail.com – 320 8143964